Мастер-классы по модерн-джаз танцу и постановке концертных номеров

13 ноября в Одесском городском центре хореографического искусства прошли мастер-классы  по модерн-джаз танцу и постановке концертных номеров для педагогов-хореографов Одессы и области (слушателей курсов повышения квалификации ООИУУ).
Слушатели курсов смогли просмотреть открытое занятие групп высшего уровня обучения,  где ребята смогли продемонстрировать навыки и танцевальные движения модерн-джаз танца.
IMG_0624IMG_0638

Мастер-класс по модерн-джаз танцу проводил Колейниченко К.В. Во время мастер-класса с участниками тренер провел разминку, продемонстрировал много интересных движений и танцевальных комбинаций. В результате проделанной работы из изученных комбинаций слушатели смогли продемонстрировать небольшую композицию.
IMG_0645IMG_0643

После мастер-класса по модерн-джаз танцу педагогам продемонстрировали различные концертные номера. После каждого из них Коган Е.А. дал полную характеристику постановки.
IMG_0668IMG_0676
IMG_0677IMG_0690

Подводя итоги мастер-класса по постановке концертных номеров, участники сделали вывод, что умение пользоваться законами композиции и правильно применять их – один из самых трудных и сложных этапов в творчестве хореографов.
В конце педагоги тепло поблагодарили организаторов за предоставленную возможность участия в таких мастер-классах.